13.03.2015 Визит норвежских бизнесменов Торе Лаердала и Эльзы Сойланд в г. Томск

В рамках международного  проекта, реализуемого  компанией ООО «Центр корпоративной медицины» был организован визит в  г. Томск норвежских бизнесменов:  управляющего директора компании Laerdal Medical AS г-на Торе Лаердала и исполнительного директора фонда «SAFER» Эльзы Сойланд.

Визит проходил в сроки 10-11 марта и был приурочен к презентации и старту проекта обучающего центра “Arctic Medical Training”, учредителями которого является ООО «ЦКМ» и СибГМУ.

Программа пребывания была исключительно насыщенной. В рамках визита были проведены: ознакомление с материальной базой и потенциалом малого инновационного предприятия  (МИП) Arctic Medical Training, переговоры  в  администрации Томской области, визит в СибГМУ и встреча с и.о. ректора О.С. Кобяковой, где обсуждались вопросы перспектив организации совместной работы с норвежскими партнерами на территории Томской области и других субъектов РФ.

Состоялось представление Томской ТВЗ и по результатам этой встречи рассматривается вопрос по возможности организации производства оборудования на Томской площадке.

Кроме  этого, состоялась лекция г-на Т. Лаердала в СибГМУ на тему: «Безопасная практика. Симуляция как средство обучения», где рассматривались вопросы использования симуляции в обучении практическим навыкам, как современного, безопасного  и наиболее эффективного средства обучения медицинского персонала.

11 марта состоялся семинар - «круглый стол» в  Томской торгово-промышленной палате, в котором приняли участие представители томского и российского бизнеса, и где обсуждались актуальные вопросы и проблемы организации обучения неотложной помощи на промышленном производстве.

Итогом поездки стало подписание соглашения между ООО «Центр корпоративной медицины» и Ставангерским фондом  содействия образования и исследованиям в области промышленной медицины и охраны здоровья «SAFER» (Норвегия) о совместной деятельности.

Также информацию о визите вы можете найти на сайтах:

Понедельник, 19.06.2017

ЦКМ приступил к обслуживанию промышленных объектов на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале

Центр корпоративной медицины организовал медицинскую службу на двух промышленных объектах, расположенных на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале
Четверг, 08.06.2017

ЦКМ работает на 70 удаленных нефтегазовых объектах

Томская компания «Центр корпоративной медицины» обслуживает более 70 медпунктов на промышленных нефтегазовых объектах, в том числе шельфовых платформах, буровом и исследовательском судах.
Четверг, 01.06.2017

ЦКМ проводит обучение оказанию первой помощи сотрудников «Газпромнефть-Ангара»

В 2016 году специалисты Центра корпоративной медицины провели обучение сотрудников компании ООО «Газпромнефть-Ангара». Представители компании обучались по международным стандартам по программам «Первая помощь» - более 50 сотрудников, «Медицинский помощник» - 8 сотрудников.
Пятница, 26.05.2017

В Центр корпоративной медицины требуются сотрудники

В ГК «Центр корпоративной медицины» появились свободные вакансии врача-консультанта, менеджера по развитию, оператора контактного центра, фельдшера и врача здравпункта, невролога. Для связи с отделом кадров тел.: 8 3822 900-581
Вторник, 23.05.2017

В Томске сконструировали прибор, который ускорит медосмотр

Томская компания ЦКМ разрабатывает прибор, который поможет ускорить проведение медосмотров на промышленных объектах, автоматически измеряя основные медицинские показатели пациентоd
Пятница, 19.05.2017

Инновационный медицинский call-центр томской компании поддержит нефтяную платформу на Сахалине

Центр корпоративной медицины приступает к обслуживанию платформы компании «Газпромнефть-Сахалин» на шельфе Охотского моря.
Четверг, 11.05.2017

Томский ЦКМ рассказал в Магадане о своем опыте организации промышленных медпунктов

Центр корпоративной медицины провел мастер-класс в компании «Полюс золото» в Магадане.
Четверг, 04.05.2017

ЦКМ принял участие в выставке по охране труда в Казахстане KIOSH-2017

Центр корпоративной медицины принял участие в VII Международной конференции и выставке по охране труда и промышленной безопасности, которая прошла в Астане 26-27 апреля
Вторник, 25.04.2017

Центр «Арктик Медикал Трейнинг» обучил сотрудников ведущей компании Казахстана в сфере добычи и разработки природных ресурсов

Инструкторы симуляционного центра «Арктик Медикал Трейнинг» провели обучение Евразийской Группы в Казахстане.
Среда, 19.04.2017

ЦКМ презентует Институт удаленного здравоохранения Союзу промышленников и предпринимателей

Таких договоренностей представители Центра достигли в ходе Всероссийской недели охраны труда, которая прошла в Сочи с 10 по 14 апреля.
Понедельник, 17.04.2017

В Томске открылся первый в России институт удаленного здравоохранения

Томский «Центр корпоративной медицины» открыл первый в России институт удаленного здравоохранения Remote Health Care.
Понедельник, 10.04.2017

ЦКМ расскажет о своем опыте работы в промышленной медицине на Всероссийской неделе охраны труда

Делегация Центра корпоративной медицины во главе с генеральным директором Сергеем Антиповым примет участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в Сочи 10-14 апреля.
Понедельник, 10.04.2017

Центр «Арктик Медикал Трейнинг» обучил медиков авиакомпании в Якутии

Симуляционный центр «Арктик Медикал Трейнинг» провел обучение для авиакомпании «Алроса». Напомним, малое инновационное предприятие «Арктик Медикал Трейнинг» создано в 2015 году Сибирским государственным медицинским университетом и Центром корпоративной медицины.