13.03.2015 Визит норвежских бизнесменов Торе Лаердала и Эльзы Сойланд в г. Томск

В рамках международного  проекта, реализуемого  компанией ООО «Центр корпоративной медицины» был организован визит в  г. Томск норвежских бизнесменов:  управляющего директора компании Laerdal Medical AS г-на Торе Лаердала и исполнительного директора фонда «SAFER» Эльзы Сойланд.

Визит проходил в сроки 10-11 марта и был приурочен к презентации и старту проекта обучающего центра “Arctic Medical Training”, учредителями которого является ООО «ЦКМ» и СибГМУ.

Программа пребывания была исключительно насыщенной. В рамках визита были проведены: ознакомление с материальной базой и потенциалом малого инновационного предприятия  (МИП) Arctic Medical Training, переговоры  в  администрации Томской области, визит в СибГМУ и встреча с и.о. ректора О.С. Кобяковой, где обсуждались вопросы перспектив организации совместной работы с норвежскими партнерами на территории Томской области и других субъектов РФ.

Состоялось представление Томской ТВЗ и по результатам этой встречи рассматривается вопрос по возможности организации производства оборудования на Томской площадке.

Кроме  этого, состоялась лекция г-на Т. Лаердала в СибГМУ на тему: «Безопасная практика. Симуляция как средство обучения», где рассматривались вопросы использования симуляции в обучении практическим навыкам, как современного, безопасного  и наиболее эффективного средства обучения медицинского персонала.

11 марта состоялся семинар - «круглый стол» в  Томской торгово-промышленной палате, в котором приняли участие представители томского и российского бизнеса, и где обсуждались актуальные вопросы и проблемы организации обучения неотложной помощи на промышленном производстве.

Итогом поездки стало подписание соглашения между ООО «Центр корпоративной медицины» и Ставангерским фондом  содействия образования и исследованиям в области промышленной медицины и охраны здоровья «SAFER» (Норвегия) о совместной деятельности.

Также информацию о визите вы можете найти на сайтах:

Среда, 15.11.2017

«ЦКМ» инициировал проект в кластере Smart Techologies Tomsk

«Центр корпоративной медицины» совместно с НПФ «Микран» и Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ) предоставляют уникальные в России телемедицинские услуги для удаленного здравоохранения.
Понедельник, 13.11.2017

ЦКМ и СибГМУ откроют первый в России Центр изучения проблем удаленного здравоохранения

В среду, 15 ноября в 18.00 в актовом зале СибГМУ (Московский тракт, 2) генеральный директор ГК «Центр корпоративной медицины» проведёт презентацию первого в России Центра изучения проблем удаленного здравоохранения
Понедельник, 13.11.2017

Инструкторы «Арктик Медикал Трейнинг» провели мастер-класс по базовой сердечно-лёгочной реанимации на английском языке

В субботу, 11 ноября инструкторы «Арктик Медикал Трейнинг» провели мастер-класс для иностранных студентов НИ ТГУ.
Вторник, 24.10.2017

Стрежевчане могут бесплатно привиться от гриппа в клинике «СибМедЦентр»

В клинике №1 «СибМедЦентр» в Стрежевом проводится бесплатная вакцинация от гриппа.
Понедельник, 23.10.2017

В Стрежевом открыт дневной стационар на базе поликлиники №1 «СибМедЦентр»

По направлению врача из поликлиники в Стрежевом пациентам окажут квалифицированную медицинскую помощь по терапевтическому профилю.
Среда, 18.10.2017

«ЦКМ» открыл представительство на Сахалине

В Южно-Сахалинске заработал офис группы компаний «Центр корпоративной медицины».
Среда, 18.10.2017

Инструкторы «Арктик Медикал Трейнинг» провели мастер-класс в компании «Газпромнефть—Восток»

16 октября инструкторы симуляционного центра «Арктик Медикал Трейнинг» провели для сотрудников компании «Газпромнефть—Восток» мастер-класс по базовой сердечно-легочной реанимации.
Вторник, 10.10.2017

Томские педагоги учатся у тренеров «Арктик Медикал Трейнинг»

Более 50 учителей Томской области прошли курс оказания первой медицинской помощи в «Арктик Медикал Трейнинг».
Понедельник, 09.10.2017

В России появились инструкторы REM по экстренной медпомощи на удаленных объектах

Четыре тренера томского симуляционного центра «Арктик Медикал Трейнинг» прошли аттестацию и получили статус сертифицированного инструктора курса REM Ставангерского фонда содействия образованию и исследованиям в области неотложной медицинской помощи SAFER (Норвегия).
Вторник, 03.10.2017

Центр корпоративной медицины увеличит свое присутствие в нефтегазовых проектах на Сахалине

Генеральный директор «ЦКМ» Сергей Антипов принял участие в XXI Международной конференции «Нефть и газ Сахалина».
Среда, 27.09.2017

В клинике «СибМедЦентр» появился автоматический наружный дефибриллятор

Клиника ГК «Центр корпоративной медицины» стала первой частной клиникой Томска, которая оснащена автоматическим наружным дефибриллятором.
Вторник, 26.09.2017

Сергей Антипов выступил гостем «Кафе предпринимателей» СибГМУ

Генеральный директор «Центра корпоративной медицины», доктор медицинских наук, выпускник СибГМУ Сергей Антипов рассказал студентам alma-mater о личном опыте создания и развития компании.

Понедельник, 19.06.2017

ЦКМ приступил к обслуживанию промышленных объектов на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале

Центр корпоративной медицины организовал медицинскую службу на двух промышленных объектах, расположенных на крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале